< >

В Твери задержан подозреваемый в попытке изнасилования девушки в лифте

В Твери задержан подозреваемый в попытке изнасилования девушки в лифте
В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке изнасилования. Им оказался 51-летний мужчина.

Как следует из материалов дела, нападение произошло в лифте. Правда, девушка оказалась не из робкого десятка. Двадцатиоднолетняя жительница Твери дала отпор насильнику. Не ожидая такого поворота событий, мужчина испугался и сбежал с места происшествия. Ориентировки с нападавшим были переданы всем наружным службы полиции и нарядам госавтоинспекции. Для раскрытия преступления были задействованы наиболее опытные оперативники уголовного розыска.



«Был осуществлен выезд следователем городского следственного отдела Следственного комитета и сотрудниками полиции, проведен осмотр, допрошена потерпевшая», - отметила Екатерина Былинкина, старший следователь Заволжского МСО г. Тверь СУ СК РФ по Тверской области.

Подозреваемый в совершении преступления оказался 51-летний местный житель. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление и несколько лет провел за решеткой. Последнее время мужчина работал таксистом.

«В день происшествия он подвозил пассажира к дому потерпевшей и увидел, как девушка заходит в подъезд. Проследовав за жертвой, подозреваемый оказался с ней в кабине лифта и после закрытия дверей попытался изнасиловать. Оперативниками уголовного розыска заволжского отдела полиции подозреваемый задержан», - отметила Любовь Чернобаева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тверской области.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.