< >

В Твери задержали поджигателя трех автомобилей на улице Красина

В Твери задержали поджигателя трех автомобилей на улице Красина
Несколько дней назад, 28 сентября, жильцы дома №1, который находится на улице Красина, в три часа ночи проснулись от звона сигнализаций и большого столба огня. Тогда сгорело два автомобиля, а третий сильно пострадал.

Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар (в течение десяти минут с момента поступления сигнала о ЧП).

Владельцы искорёженных иномарок обратились к правоохранителям Заволжского района. Полицейские осмотрели место происшествия совместно с пожарными, а также опросили свидетелей возгорания. Причину выявили быстро – поджог.

В Твери задержали поджигателя трех автомобилей на улице Красина

При помощи камер видеонаблюдения следователи задержали поджигателя, которым оказался 46-летний неоднократно судимый местный житель.

На допросе правонарушитель рассказал, что облил «Шевроле Авео» бензином и поджег из-за личной неприязни к владельцу авто. Однако мужчина не рассчитал, что своей выходной причинит вред еще двум хозяинам других, стоящих рядом с горящим «Авео», иномарок – «Фольцваген Транспортёр» и «Рено Логан». 

В итоге своими действиями фигурант причинил ущерб потерпевшим в 1 миллион рублей.

Поджигателя на время расследования заключили под стражу и возбудили на него уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Теперь ему грозит до пяти лет.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.