< >

В Твери выпала десятая часть месячной нормы осадков

В Твери выпала десятая часть месячной нормы осадков
За сутки в Твери выпало 6 мм осадков – 12,2% от месячной нормы. 

Во вторник, 15 ноября, на Тверскую область обрушился неожиданный снегопад – неожиданный потому, что буквально за несколько дней до этого на улице было +10°C.

В областном центре за сутки выпало 12,2% месячной нормы осадков, с начала месяца – 34,7% нормы.

Интенсивные снегопады прошли в центральной части региона: в Старице выпало 8 мм (17% нормы), В Вышнем Волочке – 9 мм (19,6%), в Торжке – 10 мм (20,8% нормы). До западных районов Тверской области осадки не дошли.

В восточных районах области осадки были незначительными – до 2 мм.

Поскольку до конца ноября плюсовых температур больше не прогнозируют – а дальше декабрь, то следует ожидать, что снежный покров будет устойчивым и растает лишь к весне.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.