< >

В Твери вручили премии одаренным детям и их педагогам

В Твери вручили премии одаренным детям и их педагогам
В Твери вручили премии более сотни одаренным детям и их педагогам. Награждение ежегодно проходит в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Твери».

Концертный зал полон гостей, а в списке награжденных – более ста талантливых школьников и педагогов. Торжественная церемония по традиции проходит в Детской школе искусств № 1 имени Мусоргского.

«В зале присутствуют одаренные дети. Меня гордость распирает, что в нашем старинном городе столько много достойных, талантливых ребят», - отметил Максим Чубуков, замглавы Администрации города Твери.



Любовь к народному струнному инструменту домре у одной из победительниц, Даши Кузнецовой, случилась сразу, как только она взяла ее в руки. Занимается уже больше 7 лет. Дарья стипендиат губернатора Тверской области и получатель стипендии имени Василия Васильевича Андреева.
Среди кумиров молодого музыканта – домрист, композитор, народный артист России Александр Цыганков. После школы, как рассказала Дарья, у нее одна цель – поступить в Гнесинку. Во всем юную ученицу поддерживает ее педагог. Она и сама в числе награжденных за подготовку одаренных детей. Для нее домра – инструмент волшебный и вопреки расхожему мнению – очень современный.

«Сейчас появились электро-домры. Домра на высоте. Известный инструмент. Много молодежи играет», - отметила Ирина Стручкова, преподаватель ДШИ № 2.

Александр Тишин четыре года занимается боксом. В этом году первый раз принял участие во Всероссийских соревнованиях и сразу оказался в числе призеров.

Всего в этом году в Твери наградили 106 детей, показавших высокие результаты на конкурсах, выставках и в спортивных соревнованиях. За подготовку одаренных детей благодарностями отмечены 35 педагогов дополнительного образования.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.