< >

Командно-штабные учения МЧС прошли в Тверской области

Командно-штабные учения МЧС прошли в Тверской области
Тверская область стала центральной площадкой масштабных командно-штабных учений по ликвидации последствий крупного ДТП на федеральной трассе.

В командно-штабных учениях участвовали все регионы, через которые проходит трасса М-11. Условия постарались максимально приблизить к реальным.

Очень важно, что сегодня в формате практических учений мы посмотрели работу спасателей, работу Автодора, комиссаров, которые работают на дорогах. Главная задача – отработка систем слаживания и взаимной передачи информации между министерствами», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Окончательные итоги озвучивать пока рано, но высокую оценку регион от главы ведомства заслужил.

На 214 километре трассы М-11 было задействовано более 20 единиц специализированной техники, включая вертолеты. Итогом учений стала передача тверским подразделениям МЧС нового транспорта – пожарные автоцистерны, легковые автомобили, скоростной патрульный катер.

Для обновления автопарка и улучшение материально-технического обеспечения МЧС России активно сотрудничает с отечественными производителями, в том числе с тверскими. С 2003 года с ведомством сотрудничает предприятие «Техинком».

В Красном Холме готовы отшивать специализированную форму для сотрудников МЧС. Образцы показали министру.

Так же Александр Куренков побывал на тверском предприятии «Аквариус». Сейчас это ведущий разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений. Обсуждалась возможность применения тверской техники в работе МЧС.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.