< >

В Твери в поддержку спасения амурских тигров на телебашне загорится подсветка

В Твери в поддержку спасения амурских тигров на телебашне загорится подсветка
Подсветку зажгут в тигриных тонах с 5 по 7 сентября. 

Правительство Тверской области сообщило, что с 5 по 7 сентября телебашня филиала «Тверской ОРТПЦ» заискрится в оранжевом цвете с эмблемой Центра «Амурский тигр» и надписью: «Тигров посчитали» в поддержку мер по сохранению амурских тигров.  

Акцию приурочили к началу II Международного форума по сохранению тигра, который открылся сегодня, 5 сентября, во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума. 

«12 лет назад в нашей дальневосточной тайге проживало не более 390 взрослых амурских тигров. Сейчас их вместе с котятами порядка 750» — отметил Президент РФ на открытии форума.

На мероприятии планируется наметить новые цели и конкретные действия для обеспечения комфортного сосуществования тигра и человека.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.