< >

В Твери собрали более 800 подарков на Рождество для нуждающихся

В Твери собрали более 800 подарков на Рождество для нуждающихся
Прихожане тверских храмов собрали свыше 800 подарков для пожилых одиноких людей и детей с ограничениями по здоровью. Поздравления они будут получать вся святочную неделю. Не оставили без внимания и ребят из реабилитационного центра.

Получить яркий пакет, доверху наполненный угощениями, 4-х летняя Юля Кузовкина бежит одной из первых. Малышке уже не терпится рассмотреть и попробовать на вкус то, что скрывается за красивой упаковкой. Сладкие подарки собрали неравнодушные прихожане тверских храмов. Всё для того, чтобы в святочную неделю порадовать ребят из малообеспеченных семей, детей с ограничениями по здоровью и воспитанников реабилитационных центров.



«Приятно, что детям пытаются подарить праздник и волшебство. И научить, что в мире есть добро», - отметила Елена Кузовкина, мама Юлии.

Искренние улыбки, смех и нескрываемая детская радость. Неожиданные подарки, словно настоящее чудо.

Акция «Дари радость на Рождество» проводится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. И в этом году уже в 10-й раз. Для тверитян она стала уже хорошей традицией. Всего было собрано свыше восьмисот подарков, 123 из них были переданы ребятам с паллиативным статусом, которые проживают в разных уголках Верхневолжья. Без внимания не оставили и одиноких пожилых людей и тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию.

Вручать подарки и дарить радость тем, кто в ней нуждается продолжат до Крещения.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.