< >

В Твери соберут книги для библиотек новых регионов РФ

В Твери соберут книги для библиотек новых регионов РФ
В рамках Недели тверской книги организаторы запускают проект по сбору книг на русском языке для библиотек новых регионов России.

Начало проекта приурочено к Международному дню родного языка (21 февраля), а окончание – ко Дню русского языка (6 июня).

Проект презентуют 17 февраля в 16:00 при участии зампреда Комитета Совета Федерации по науке Людмилы Скаковской.

Организаторы будут принимать только новые книги или в отличном состоянии на русском языке, изданные не позднее 2000 года. В первую очередь необходима детская литература, а также книги из серий «Внеклассное чтение», «Школьная классика», детские энциклопедии, книги по истории России, отечественная и зарубежная классика, современная проза и поэзия.

Проект поддержали Тверская Горьковка, библиотека имени Герцена, Тверская Епархия и т.д.

Инициатором проекта выступили ООО «Общество князя Тверского и великого князя всея Руси Михаила Ярославича» и АНКПО «Тверской областной центр русского языка и русской культуры».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.