< >

В Твери пройдет встреча с исследователями эскимосских языков

В Твери пройдет встреча с исследователями эскимосских языков
11 февраля в Тверском книжном «Букинист» пройдет встреча с лингвистами Института языкознания РАН (Москва), которые занимаются исследованием эскимосских языков и недавно вернулись из экспедиции на Чукотку.

Ольга Павлова, Елена Будянская и Тимофей Корнев расскажут об эскимосской культуре, быте и традициях. Гостям встречи посчастливится услышать звучание науканской речи, распространённой в России в посёлках Лорино и Лаврентия Чукотского автономного округа, и попрактиковаться в говорении и понимании нового для себя языка.  

После беседы с лингвистами все желающие могут посмотреть документальный фильм Алексея Вахрушева «Книга моря» (2021)  о современной жизни береговых чукч, эскимосах, их обычаях и поверьях. Также в фильме от носителей прозвучит науканский язык. 

Начало в 17:00. Адрес: Тверь, Новоторжская, д.4. Вход свободный. (6+)

Фото: Ольга Павлова

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.