< >

В Твери целую неделю будет проходить книжный фестиваль

В Твери целую неделю будет проходить книжный фестиваль
14 февраля в Большом читальном зале Тверской областной библиотеки им. А. М. Горького состоится торжественное открытие XXIX Недели тверской книги.

На церемонии открытия состоится вручение «Приза симпатий библиотекарей за бескорыстное и плодотворное сотрудничество с тверскими библиотеками» и Диплома «Открытие года», а также торжественное представление выставки «Тверская книга – 2022».

Организаторы мероприятия напоминают, что в первый день «Недели» стартует традиционная благотворительная акция «Книги для тверских библиотек».  В рамках этой акции издатели могут пожертвовать книги в центральные и сельские библиотеки региона, в фондах которых недостает новой краеведческой, научно-популярной и художественной литературы.

Программа книжного фестиваля будет насыщена различными мероприятиями: от личных встреч с писателями до концертов. Более того, на выставке в 2023 году будет представлено множество краеведческих изданий о Тверской земле и о творческих людях региона. Более подробно с программой фестиваля можно ознакомится на сайте библиотеки

В течение «Недели» читатели смогут не только посмотреть выставку и посетить мероприятия, но и по традиции выбрать лучшую тверскую книгу 2022 года. Итоги голосования будут подведены на закрытии книжного праздника 20 февраля.

После 20 февраля выставка «Тверская книга – 2022» продолжит свою работу в библиотеках области.

Открытие состоится в 16:00. Вход свободный. (6+)

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.