< >

В Твери пройдет II Съезд мастеров-любителей

В Твери пройдет II Съезд мастеров-любителей
23 ноября Тверской областной Дом народного творчества примет II Съезд мастеров-любителей Тверской области. Он проводится в рамках Года культурного наследия народов России. Съезд станет творческой площадкой для взаимодействия мастеров-любителей Верхневолжья, поможет сформировать стратегию сохранения и развития традиционных художественных ремёсел на ближайшие несколько лет.

Возрождать и развивать народные промыслы – задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным.

«Поддержка традиционных народных ремесел связана с развитием туризма в регионе. Это дает стимул для развития среднего и малого бизнеса, занятости населения, способствует увеличению туристического потока в регион», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В Съезде примут участие руководители органов управления культурой муниципальных образований Тверской области, директора районных ДК и домов народного творчества, мастера-любители, руководители кружков и студий декоративно-прикладного творчества.

В этом году Съезд посвящён реализации проектов в области народного искусства. На пленарном заседании выступят представители малого бизнеса и мастера, успешно реализующие свои творческие идеи. Кроме того, все желающие смогу принять участие в тематических мастер-классах.

Организаторами II Съезда мастеров-любителей Тверской области выступают региональное Министерство культуры и Тверской областной Дом народного творчества.

Фото:  Тверской областной Дом народного творчества

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.