< >

В Твери могут начать штрафовать автомобилистов за парковку, мешающую уборке дворов

В Твери могут начать штрафовать автомобилистов за парковку, мешающую уборке дворов
21 ноября в Твери прошло заседание постоянного комитета по госустройству и местному самоуправлению, на котором рассмотрели законопроект об изменениях в закон «Об административных правонарушениях».

Глава Твери Алексей Огоньков предложил ввести административную ответственность за размещение транспортных средств во дворах многоквартирных домов, если оно мешает проводить уборку в зимний период – с 1 декабря по 1 марта.

За нарушение предлагают штрафовать граждан на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, юридических лиц – от 20 до 40 тысяч рублей.

Фото: Законодательное собрание Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.