< >

В Твери проверяют ход уборки крыш от снега и наледи

В Твери проверяют ход уборки крыш от снега и наледи
В городе проходит рейд по качеству исполнения уборки крыш домов от снега и наледи, а также по содержанию придомовых территорий. 

Зимой в Твери собственники или управляющие организации должны своевременно очищать кровли от снега, наледи и сосулек. Во время таких работ обязательно нужно оградить опасные участки и проводить расчистку исключительно днем. Сбрасывать снег с крыши нужно на внутренние дворовые территории.

В Твери проверяют ход уборки крыш от снега и наледи

За нарушение любого из вышеперечисленных требований предусматривается административная ответственность по пункту 12 статьи 35 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях», что в свою очередь ведет к штрафу: для граждан от 3 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц – от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

Так, в прошлую зиму Центральный районный суд по иску администрации города признал незаконным бездействие тридцати управляющих организаций, несвоевременно удалявших снег, наледь, сосульки с кровель, козырьков, карнизов, балконов и лоджий многоквартирных жилых домов. 

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.