< >

Тверских суворовцев знакомят с национальными блюдами народов

Тверских суворовцев знакомят с национальными блюдами народов
У тверских суворовцев теперь есть возможность знакомиться с национальными блюдами различных народов. Дни национальной кухни стали традиционными в училище.

На этой кухне стараются учесть предпочтения каждого суворовца. Даже опрос раз в месяц проводят. Ведь несколько раз в неделю на обед или на ужин каждый кадет должен получить своё любимое блюдо.



Ассортимент максимально разнообразят, понимая, что суворовцы проведут в этих стенах 7 лет. А так как здесь обучаются ребята ещё и разных национальностей, завели традицию - раз в месяц проводить дни национальной кухни.

В прошлом месяце была русская кухня, в этот раз суворовцев познакомили с армянской. Но при этом из всего богатства известных блюд, выбрали те, которые близки к кулинарным предпочтениям воспитанников училища.

Хачапури по-армянски, суп из квашеной капусты «Крчик» или гороха – «Ереванский», тушеные цыплята «Арарат» или шашлык - всё на выбор. Также ребятам рассказали о национальных традициях и так как неотъемлемая часть культуры этого народа танцы, то без них тоже не обошлось.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.