< >

В Твери прошли соревнования среди поваров образовательных учреждений

В Твери прошли соревнования среди поваров образовательных учреждений
В Твери среди школьных поваров прошел «Кулинарный баттл». Мероприятие состоялось в рамках ежегодного конкурса «Лучшая школьная столовая».

За звание «лучшего повара» поборолись мастера из трех школ, трех гимназий и Тверского лицея. Участникам предстояло за 1 час 20 минут приготовить два горячих блюда с соблюдением технико-технологических карт с учетом санитарных правил. 

В качестве членов жюри выступили педагоги-специалисты по детскому питанию. Они оценивали скорость, точность и соответствие процесса приготовления блюд необходимым стандартам. Также в учет брались внешний вид готовых блюд, их вкус, оформление и подача.

Первое место в конкурсе «Лучший повар школьной столовой – 2023» стал заведующий производством школьной столовой гимназии №8 Павел Ильин. Второе место разделили Николай Курочкин - МОУ СОШ №50 и Александр Воропаев из гимназии №12. Третье место заняли повара Марина Гусева из Тверского лицея и Зайде Иванова из МОУ СОШ №7.

Фото: администрация Твери. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.