< >

В Твери прошли Чемпионат и Первенство Всемирной федерации боевого самбо

В Твери прошли Чемпионат и Первенство Всемирной федерации боевого самбо
В Твери прошли Чемпионат и Первенство Всемирной федерации боевого самбо в разделах «Борьба» и «Поединки в куртках». Завершающие состязания в этом году принесли триумф российской сборной.

Тверская традиция боевого самбо - город в очередной раз принимает крупнейший турнир этого вида спорта. Тверитяне, а также спортсмены из села Городня, в составе сборной России сразились в Чемпионате и Первенстве Всемирной Федерации. Конкуренцию составили боевые самбисты из Таджикистана и Казахстана.



«Знаменательно, что в Тверь приезжают из таких далеких регионов, как Дагестан. И впервые к нам приехала команда из Горного Алтая, которая выступала за Россию», - рассказал Виктор Васильев, вице-президент Федерации боевого самбо России.

Самые маленькие спортсмены - мальчишки 11 лет. Несмотря на столь юный возраст, они уже знают, что такое воля к победе.

Боевое самбо, рассказывают спортсмены постарше, - это целая наука. Наука обороны, но не нападения.

«Боевое самбо развивает выносливость, стремление к победе», - отметил Егор Дубинин, спортсмен (с. Городня).

Егор Дубинин из села Городня Конаковского района защитил звание «Кандидат мастера боевого самбо». Достижение заслуженное - в финальном поединке обошел тяжелого соперника из Дагестана.

«Этот год в плане боевого самбо оказался очень плодотворным. В этом году мы приняли участие, наверное, во всех соревнованиях, в которых только возможно», - отметил Алексей Овчинников, тренер по боевому самбо с. Городня.

Только такой соревновательный опыт может воспитать настоящего чемпиона, признаются тренеры. Боевые самбисты с наставниками солидарны.

Чемпионат и Первенство Всемирной Федерации по боевому самбо в Твери стали заключительными в спортивном календаре этого года. Наши спортсмены в составе сборной страны поднялись на вершину пьедестала в общекомандном зачете.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.