< >

В Твери прошла традиционная осенняя ярмарка вакансий

В Твери прошла традиционная осенняя ярмарка вакансий
В Твери прошла традиционная осенняя ярмарка вакансий от Тверского кадрового центра «Работа России». Ежегодно мероприятие проходит под эгидой месячника молодёжи, организованного службой занятости. По статистике, каждый третий житель Верхневолжья находит работу на ярмарке вакансий и учебных рабочих мест. Что предлагали и что искали на осенней ярмарке участники и посетители, увидела наша съёмочная группа.


В зале дворца культуры «Химволокно» собрались представители около двух десятков работодателей. В том числе представители крупных предприятий и организаций города, среднего и малого бизнеса, силовых структур. Выбрать для себя любую интересующую вакансию мог любой, кто сюда заглянул. Узнать всё из первых уст. Например, семья Вячеслава и Ларисы Сыщиковых только образовалась. У ребят статус безработных, и сейчас они в активном поиске.

Вячеслав: «Хотелось бы найти, что-нибудь связанное в структуре МВД, потому что с самого детства мечтал стать сотрудником полиции. Наверное, хотелось бы стать участковым».

Лариса: «Я заканчивала Тверской промышленно-экономический колледж, до этого работала вот по интернет-решениям, вот решила поискать что-то новое».

В Верхневолжье реализуются различные дополнительные меры поддержки, в том числе самозанятых граждан. Кстати, как начать своё дело, на ярмарке можно было тоже узнать.

Ольга Мишунина, руководитель Тверского кадрового центра «Работа России»: «Служба занятости оказывает финансовую поддержку гражданам, которые состоят на учёте в качестве безработных. Те же граждане, которые не состоят в качестве безработных, но хотят открыть собственное дело, для этого мы пригласили сегодня наших социальных партнёров. Здесь присутствует «Мой бизнес», который занимается обучением, консультацией начинающих бизнесменов, рассказывают, каким образом открыть собственное дело».

Традиционные участники ярмарки - представители Росгвардии. Они подробно рассказывают об условиях приёма на службу.

Анна Авдеева, врио начальника отдела кадров Управления Росгвардии: «Возраст от восемнадцати до тридцати пяти лет, но в случае набора, скажем так, кандидатов на краткосрочные контракты возраст увеличивается до пятидесяти пяти лет. Здоровье, конечно, должно быть категории годен».

В регионе продолжает действовать программа оплачиваемых общественных работ. К тому же по направлению службы занятости предпенсионеры, женщины с детьми и другие категории могут пройти переобучение.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.