< >

В Твери прошла акция по очистке берегов

В Твери прошла акция по очистке берегов
В одном из наиболее посещаемых общественных мест Твери – на территории Мигаловской набережной состоялась федеральная экологическая акция «Марафон рек». Ее участниками стали представители молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды», волонтеры тверского подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» и неравнодушные жители города. 

Федеральная акция «Марафон рек» был создан в рамках ежегодной акции по очистке берегов «День Волги», которая с 2021 года проводится во всех Поволжских городах в поддержку национального проекта «Экология».

В этом году в мероприятиях марафона примут участие 22 региона страны. Кроме Волги и Байкала волонтеры будут убирать берега Дона, Камы, Иртыша, Урала, Терека, Волхова, Невы, а также озера Ильмень. 

В Тверской области в начале мая традиционно проходят экологические субботники. Так, в этом году более 7700 жителей Тверской области приняли участие во Всероссийском субботнике, после зимы было приведено в порядок свыше 220 объектов. 

«Субботники стали традиционными для области мероприятиями. На протяжении многих лет в них принимают участие жители региона, в том числе проводят уборку в популярных зонах отдыха. Важно, когда рядом с домом есть благоустроенное общественное пространство. Это возможность отдохнуть, погулять с детьми», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На субботнике в порядок были приведены набережная, дворы и зоны отдыха в Бологое, набережная Матвеева в Вышнем Волочке, пешеходный тротуар в Кашине, Парк Победы в Кувшиново, набережные Гавани и Фадеева в Кимрах, территория у сквера Можайского и ландшафтный парк на реке Тьмака в Твери и другие объекты-участники федерального проекта. 

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.