< >

В Твери прошел первый в регионе модный форум

В Твери прошел первый в регионе модный форум
В Центре «Мой бизнес» прошел первый в регионе модный форум. Он собрал начинающих модельеров и тех, кто уже сделал карьеру в фэшн-индустрии.

Стильные платья, изящные блузы, жакеты и кроп-топы – десятки позиций. И это не иностранный бренд, а молодой амбициозный проект дизайнеров из Твери. Чтобы добиться качества, каждая вещь проходит не один этап утверждения. Начиная с рисунка, и заканчивая готовым изделием.

Организовать первый в Тверской области модный форум решили в Центре «Мой бизнес» в рамках концепции «Женский бизнес». Санкции, из-за которых многие заграничные бренды покинули Россию, дали возможность местным производителям занять большую нишу и продвигать свою продукцию. Главное – не упустить момент.



Выверенные лекала, четкий силуэт – в таком образе любая девушка будет чувствовать себя комфортно. У дизайнера Марии Рыбаковой много модных идей. А клиенты по всей России. Она готова развиваться и дальше.

«Самое главное, что у жителей нашего города появилась возможность напрямую познакомиться с нами, с мастерами, с моделями, с модельными агентствами, с дизайнерами. Если это будет дальше развиваться, то может разрастись в больших масштабах», - рассказала Мария Рыбакова, дизайнер.

Найти конкретные идеи на тему, как выглядеть интересно в концепции импортозамещения можно было на площадке форума. Дискуссии, мастер-класс, показы коллекций одежды и аксессуаров. И, конечно же, советы топ-моделей и стилистов с мировым именем.

«Сейчас есть прекрасные российские дизайнеры, которые ничем не уступают заграничным. И на базе этой одежды можно создавать гармоничные образы. Стильные, красивые, которые раскрывают суть человека», - рассказала Лена Сорока, имидж-продюсер, блогер.

Первый модный форум объединил всех участников фэшн-индустрии. Им дали возможность получить новые знания и знакомства, перенять опыт коллег, выйти на новый уровень. Даже самых капризных модниц, уверены организаторы, тверские дизайнеры оденут и на работу, и на торжество.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.