< >

В проект «Большая Волга» планируют включить экологические тропы, которые пройдут через Тверскую область

В проект «Большая Волга» планируют включить экологические тропы, которые пройдут через Тверскую область
В России разрабатывают туристическую схему «Большая Волга», она объединит 13 регионов, среди которых и Тверская область.

За проект «Большая Волга» взялись в феврале 2024 года, завершить общий объем работ, в который входят аналитика и проектирование, планируют в декабре. После чего его представят заказчику - Министерству экономического развития РФ.

«Большая Волга» включает в себя 13 российских регионов. По словам руководителя проекта Даниила Веретенникова, которые приводит ТАСС, каждый из субъектов получит дорожную карту преобразований, где будут перечислены все необходимые с точки зрения развития туризма мероприятия, инфраструктурные объекты. Также будут представлены по два инвестиционных лота для бизнеса.

Одно из направлений турсхемы - создание межрегиональных приволжских экологических троп.

«Лично моя большая мечта, чтобы в любом регионе можно было пройти вдоль всей Волги, хотя бы с одного берега, по безопасному, комфортному, информативному, интересному туристическому маршруту, в формате пешеходной тропы. Будем этот проект обсуждать, многие регионы говорили, что им это интересно», - сказал Веретенников.

Туристическую схему «Большая Волга» разрабатывает ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ).

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.