< >

В Твери прошел финальный этап фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России»

В Твери прошел финальный этап фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России»
Красоты разных уголков России, памятные места, музеи и природные ландшафты, которые притягательны для туристов. И это только малая часть того, чему посвящены видеоролики участников всероссийского конкурса «Диво России». Финальный этап прошел в очном формате в Твери.

Музей шоколада в Кировской области, старинная ветряная мельница в Саратовской, меловые столбы и храмовый комплекс в Воронежской и многие другие удивительные места стали объектами внимания участников фестиваля-конкурса «Диво России». Его основной девиз – «Попробуй удиви». В этом году на конкурс прислали больше 2 тысяч работ.

В ходе очного финального тура в Твери жюри просмотрит больше 300 работ номинантов. Это не только полутораминутные видеоролики о достопримечательностях, а также короткометражные и даже документальные фильмы. Каждый оценивают по десятибалльной системе. В числе экспертов: редакторы федеральных каналов, сценаристы, режиссеры и специалисты в сфере туризма. Среди участников и Верхневолжье.



Музей под открытым небом. Именно так называют многие туристы Торжок. Трехминутный видеоролик о древнем городе Верхневолжья - тоже участник одной из 40 номинаций. Конкурс «Диво России» проводится с 2013 года. В Твери финальный этап продлится еще два дня. Имя участника станет известно 30 октября. Именно его видеопрезентация будет участвовать уже в международном фестивале «Диво Евразии».

Автор/Фото: Дарья Белова/Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.