< >

В Твери правоохранители поблагодарили водителя, спасшего ребенка с аутизмом

В Твери правоохранители поблагодарили водителя, спасшего ребенка с аутизмом
Мужчина увидел подростка одного на трассе и обратился в полицию. Его наградили за активную гражданскую позицию.

Напомним, 19 ноября около 19:00 автомобилист на увидел на дороге Андрейково – Игнатово ребенка 12-14 лет, который почему-то находился там один. Мужчина остановился и попытался заговорить с мальчиком, однако тот не разговаривал. Тогда автолюбитель обратился за помощью в полицию.

Прибывшие на место инспекторы ДПС по Калининскому району также не смогли разговорить ребенка, поэтому его доставили в отделение полиции, где выяснилось, что его ищут – ранее на пост полиции пришло сообщение о пропаже подростка, страдающего аутизмом, в деревне Игнатово.

Теперь тверичи узнали имя героя – Денис Копейкин, житель деревни Поминово. Руководитель отдела МВД России по Калининскому району полковник полиции Дмитрий Чебуздин вручил Денису благодарственное письмо и поблагодарил за активную гражданскую позицию.

Фото: УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.