< >

В Твери почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

В Твери почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел
8 ноября - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Ежегодно в этот день вспоминают тех, кто остался верен присяге и погиб при исполнении служебного долга.

Красные и белые гвоздики возлагают к подножью памятника сотрудникам УВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Он был открыт в 95 году. Как дань памяти тем, кто безоговорочно встал на защиту правопорядка. Тем, кто до конца остался верен присяге.



На граните мемориального обелиска увековечены имена 175 сотрудников органов внутренних дел, которые героически погибли в разные годы. Трагические страницы в истории тверской милиции и полиции стали появляться с 1941 года. Стражи закона мужественно противостояли преступности в годы ВОВ, боролись с бандитизмом в послевоенный период, обеспечивали правопорядок в «лихие 90-е», принимали участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Для кого-то родственник, для других - боевой товарищ. Почтить память тех, кто оказался лицом к лицу с преступностью пришли и те, кто долгие годы стоял на передовой. Николай Русанов – подполковник милиции в отставке. Выслуга - 44 года. За безупречную службу был награждён ведомственными медалями. Сегодня он возглавляет совет ветеранов регионального управления МВД. В этот день вспоминает своих коллег, их судьбы и подвиг.

О героях ветераны часто рассказывают на встречах со школьниками. Чтобы юные жители Верхневолжья знали и помнили подвиг земляков. А на страже порядка ежедневно в Верхневолжье - несколько тысяч сотрудников полиции.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.