< >

В Твери отметили 65-летие художественной гимнастики

В Твери отметили 65-летие художественной гимнастики
Уже 65 лет профессиональные наставники «зажигают звезды» художественной гимнастики Верхневолжья.

Показательные выступления – конек художниц. Шоу с интересной музыкой и образами. Здесь можно не думать о сложных элементах и оценках. Особенно, когда два напряженных дня соревнований уже позади.



А борьба была действительно упорной. В это раз «Кубок Верхневолжья» собрал более 150 гимнасток. Конкуренцию тверским спортсменкам составили художницы из Ржева и Удомли. На ковер вышли девочки всех возрастов: от юношеского разряда до кандидатов и мастеров спорта. Основная борьба по традиции развернулась за переходящий кубок. И здесь лучшей стала Елизавета Алексеева. Воспитанница Ольги Максимовой.

Сейчас в спортивной школе олимпийского резерва работают 16 тренеров и хореографов. В разные годы гимнастки из Тверской области входили в составы сборной России, становились призерами чемпионатов, международных и всероссийских соревнований. Первыми мастерами спорта по художественной гимнастике в нашем регионе стали Ольга Арсеньева, Наталья Ковригина, Тамара Михайлова, Валентина Круглова, Вера Никитина, Галина Лесная. За 65 лет тверская земля выпустила более 200 мастеров спорта СССР и России по художественной гимнастике.

Юбилейный гала-концерт – подарок всем любителям этого вида спорта. Повод еще раз показать потенциал художественной гимнастики и ее безграничные возможности. В этот вечер тверские спортсменки доказали это в полной мере.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.