< >

В Твери открылся первый филиал фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

В Твери открылся первый филиал фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»
3 апреля 2023 года был подписан указ Президенте о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Чуть меньше двух месяцев понадобилось, чтобы выстроить инфраструктуру для работы тверского филиала и подготовить социальных координаторов. Головной офис разместится в Твери, но в муниципалитетах также появятся специализированные кабинеты.

Людмила Павлова признается, что вслед за мужем военнослужащим по гарнизонам ей пришлось поездить немало. Армейскую жизнь она знает со всех сторон. И потому, когда ей предложили стать социальным координатором нового фонда «Защитники Отечества», не раздумывая согласилась.



Таких социальных координаторов в Тверской области подготовлено 25. Головной филиал Верхневолжья откроется 1 июня в Твери на Склизкова, 48. Еще 19 кабинетов будут работать в муниципальных образованиях.

Приглашенный на презентацию тверского филиала фонда Михаил Кокарев сам участвовал в специальной военной операции, поэтому понимает, с какими вопросами будут сюда обращаться ветераны СВО.

Режиссер-документалист Олеся Шигина вошла в состав комитета семей воинов Отечества. Организация сотрудничает с Фондом.

«Решать только на энтузиазме сложнейшие проблемы, которые возникают у ребят, у раненых, у вернувшихся с фронта, у членов их семей, у детей, без финансовой поддержки государства очень сложно», - подчеркнула Олеся Шигина, руководитель культурных проектов АНО «Комитет семей воинов Отечества».

Здесь будут оказывать помощь и членам семей погибших бойцов. Вдова Героя России Василия Петровича Клещенко Наталья признается, что когда в их семье произошла трагедия, помощь она получала от разных людей, но вот такого места, где комплексно помогли бы решить все вопросы, не было.

Кабинет психологической помощи, социальный МФЦ, зал с реабилитационным оборудованием – все готово к приему первых посетителей.

«Фонд будет работать с 9 и до 18 часов ежедневно, кроме выходных дней. Здесь будут находиться специалисты, психологи, которые будут оказывать всю необходимую помощь», - отметила Валентина Новикова, заместитель Председателя Правительства Тверской области.

Справедливость, забота и уважение – станут главными ценностями нового фонда «Защитники Отечества».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.