< >

В Твери открылась мультимедийная выставка «Герои спецоперации»

В Твери открылась мультимедийная выставка «Герои спецоперации»
В Твери в историческом парке «Россия - Моя история» открылась мультимедийная выставка «Герои спецоперации». Это 21 портрет с графическими изображениями, которые рассказывают о подвигах участников спецоперации. В их числе и жители Верхневолжья.

«Экспозиция представляет собой истории 21 героя СВО. Но мы в своей региональной части добавили еще рассказа о 9 наших земляках. Информация размещена в залах в общем порядке. И мы планируем с коллегами и дальше собирать эти истории», - отметил Михаил Телушкин, генеральный директор исторического парка «Россия-Моя история».



Чтобы помнили современники, чтобы знали будущие поколения. Графические новеллы создали студенты университета «Синергия» совместно с обществом «Знание». Ребята проиллюстрировали истории героев и перенесли их в цифровой формат. Командиры, летчики, артиллеристы, сержанты службы по контракту – герои экспозиции, для которых верность военной присяге – не пустые слова. Среди них – Герой России Василий Клещенко, чья семья не могла не приехать на открытие экспозиции.

«Наши дети должны помнить и понимать значимость всего происходящего», - поделилась вдова Героя России Василия Клещенко.

Выставку «Герои спецоперации» дополняет еще одна с фотографиями. Ее подготовил Российский Союз ветеранов Афганистана. Без фильтров и ретуши, сожженные от ракетных ударов ВСУ дома, пустые улицы, российские военные, техника. Многочисленные изображения на обычный телефон сделали тверские волонтеры, которые не раз были на Донбассе с гуманитарной миссией. Экспозиция открыта в историческом парке «Россия - Моя история».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.