< >

Тверской митрополит Амвросий презентовал свою новую книгу в Москве

Тверской митрополит Амвросий презентовал свою новую книгу в Москве
20 марта в московском Культурном центре «Фавор» митрополит Тверской и Кашинский Амвросий презентовал свою книгу «На пути в Отчий дом. Спасительное пространство Церкви».

Встреча-презентация длилась практически три часа, отмечают в тверской епархии. Митрополит Амвросий не только презентовал свой труд перед читательской аудиторией, но и отвечал на вопросы о экклесиологии, которой посвящена презентуемая книга,также о вере и жизни, церковном искусстве и богословии.

Модератором встречи выступил Дмитрий Рындин, являющийся также и редактором книг митрополита Амвросия, выпускаемых издательством «Никея».

Работа митрополита вышла в свет в декабре 2022 года. Книга «На пути в Отчий дом» была написана, чтобы помочь людям, не только верующим, переосмыслить понятие «Церковь», увидеть за этим словом не просто организацию или иерархическую структуру, а спасительное пространство, где Бог и люди едины.

Фото: тверская епархия 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.