< >

В Твери обсудили главные направления развития народных художественных промыслов

В Твери обсудили главные направления развития народных художественных промыслов
В столице Верхневолжья на площадке Детского музейного центра прошла стратегическая сессия, где обсуждались ключевые направления развития народных художественных промыслов.

Среди тем встречи - популяризация народного творчества, в том числе среди подрастающего поколения, развитие этого вида искусства как отрасли экономики, внедрение народных промыслов в туристическую отрасль и другие вопросы.

«Поддержка народных ремесел связана с развитием туризма в регионе, – считает Губернатор Игорь Руденя. – Это дает стимул для развития среднего и малого бизнеса, занятости населения, способствует увеличению туристического потока в регион».

Участие в мероприятии приняли представители отрасли, профильных ведомств. Почетным гостем сессии стала гендиректор Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Ольга Галактионова. «РОСИЗО» участвует в организации разных мероприятий для продвижения народных промыслов. Ольга Галактионова выразила готовность сотрудничать с Верхневолжьем по данному направлению.

Свою продукцию участникам мероприятия представили предприятия «Торжокские золотошвеи», «Конаковский фаянс», ООО «Лучинушка».

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.