< >

«Листы из альбома»: в Твери открылась выставка Народного художника РФ Зураба Церетели

«Листы из альбома»: в Твери открылась выставка Народного художника РФ Зураба Церетели
Новые произведения мастера можно увидеть уже сейчас в Доме поэзии Андрея Дементьева. 

В выставку под названием «Листы из альбома» вошли как ранние работы, так и последние произведения Народного художника России, президента Российской Академии художеств Зураба Церетели.

Картины выполнены в технике представленные в экспозиции, выполнены в технике цветной шелкографии. Узнаваемый стиль, яркие, экспрессивные краски, наполненные грузинским колоритом, не оставят никого равнодушными.

«Феерия цвета, стихия красок, напряжение ритмов и форм соответствуют темпераменту и внутренней воле Зураба Церетели, его оптимистическому мироощущению и идеалам» – отметил историк-искусствовед, академик Российской академии художеств Александра Рожина. 

Организаторы также приготовили для посетителей сюрприз – экскурсию и рассказ о творчестве поэтов-шестидесятников.

Выставка работает в Доме поэзии Андрея Дементьева по адресу: улица Андрея Дементьева дом 18/20. 

Фото: Дом поэзии Андрея Дементьева

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.