< >

В Твери несовершеннолетний попался на попытке сбыта наркотиков

В Твери несовершеннолетний попался на попытке сбыта наркотиков
Пролетарский районный суд Твери вынес наказание двум жителям областного центра, которые попались при попытке распространить наркотики. 

Летом 2022 года через интернет-мессенджер фигуранты дела, предварительно сговорившись, приобрели партию наркотиков для дальнейшего распространения в тверском регионе. Путем тайников-закладок они должны были сбыть не менее 20 свертков с наркотическим средством. Когда они собирались покинуть Тверь, их задержали сотрудники транспортной полиции на железнодорожной станции Тверь и доставили в отделение для выяснения всех обстоятельств дела. 

В ходе допроса фигуранты дела сознались, что решили распространять наркотики с целью заработка. Один из «наркосбытчиков» оказался несовершеннолетним. 

Транспортная прокуратура региона сообщила, что несовершеннолетнего злоумышленника приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его сообщник отправился в исправительную колонию строгого режима на 6,5 лет.  Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: Вести Тверь. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.