< >

В Твери начала работу выставка о героях специальной военной операции

В Твери начала работу выставка о героях специальной военной операции
В историческом парке «Россия – Моя история» начала работу мультимедийная выставка «Герои спецоперации». Экспозиция охватывает истории жизни 21 героя СВО и представляет подвиг каждого из них в формате графических новелл.

Отдельный блок выставки посвящен представителям Верхневолжья. Среди них – Герой России Василий Клещенко, награжденные Орденом Мужества Никита Спиридонов, Алексей Шабанов и другие герои.

«Наши военнослужащие сегодня самоотверженно сражаются с вновь поднявшим голову нацизмом, отстаивают право России на суверенное развитие. Вооруженные Силы и весь народ России еще раз докажут всем, кто забыл уроки истории, что нашу Отчизну никто и никогда не сможет поставить на колени», – считает Губернатор Игорь Руденя.

7f7c3334-dbca-455b-ba24-7ab10c534b54.jpg

Выставка «Герои спецоперации» создана по инициативе студентов факультета анимации университета «Синергия». Она дополнила экспозиции, представленные в залах парка «Россия – Моя история», объединенные идеей героизма, подвига и любви к Родине. К примеру, на новой выставке представлена работа волонтеров, находящихся в зоне СВО.

В рамках проекта «Герои спецоперации» проходит фестиваль документального кино «aRTel.doc. Время героев». Параллельно с работой экспозиции организованы показы фильмов об участниках спецоперации. Среди них – ленты о начале боев за Мариуполь, о поездках на фронт российских артистов, о работе врачей и журналистов под ежедневными обстрелами. Так, на открытии выставки 18 марта был показан фильм «Культурный фронт» – о поэтах и музыкантах, которые на передовой поддерживают наших солдат и своим творчеством вдохновляют на подвиги.

Выставка «Герои спецоперации» будет работать до 7 апреля 2023 года. Вход свободный. Подробности – на сайте и в группе.

Серия мультимедийных выставок «Герои спецоперации» стартовала 22 февраля в Москве. Экспозиции, посвященные подвигам участников СВО, откроются на площадках парков «Россия – Моя история» по всей стране: от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.