< >

В Твери набран первый в регионе строительный класс

В  Твери набран первый в регионе строительный класс
В Твери набран первый в Верхневолжье строительный класс. Обучение в нем будут проходить ученики из 42-ой школы Твери.

5 образовательных предметов дополнительно. Такая умственная нагрузка ученицу 8 класса 42-ой школы Твери Алину Стец нисколько не пугает. Теперь она наравне со студентами Тверского технологического колледжа изучает основы проектирования в строительном классе. Мечта строить - становится все ближе.

Информатика и черчение - любимые предметы Игоря Слесарева в строительном классе. Построить большой многоэтажный дом в будущем - его мечта. А пока только начинает этому учиться и помогает родителям со стройкой на даче. Желание после 9 класса получить не только аттестат, а свидетельство о рабочей профессии - поддержали всей семьей.



Проект о создании строительного класса - это совместная инициатива двух образовательных учреждений: Тверского технологического колледжа и 42-ой школы Твери. Для обоих - это первый опыт такого обучения будущих абитуриентов.

«Для нас это первый опыт. Раньше у нас не было профильного класса. Так мы сможем привлечь внимание к рабочим профессиям», - отметила Светлана Суллерова, директор МОУ СОШ № 42.

Специальные дисциплины, как информационные технологии и 3-Бим моделирование в сфере строительства, ребята будут изучать раз в неделю. Занятия проходят в аудиториях средне профессионального учебного заведения. В распоряжении также и 8 учебных мастерских.

Обучение в специализированном классе двухгодичное. А затем юноши и девушки смогут постигать азы профессии строителя уже в технологическом колледже.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.