< >

В Твери на конном фестивале выступят черкесские всадники и лучшие кинологи Тверской области

В Твери на конном фестивале выступят черкесские всадники и лучшие кинологи Тверской области
12 июня на Тверском областном ипподроме пройдет первый конный фестиваль «ТверьИппоФест». 

Воспитанники конного клуба «Аксель», конноспортивного центра имени Натальи Серовой, конноспортивного клуба «Станица», конного клуба «Сальвадор» представят вниманию зрителей увлекательную и зрелищную конную программу.

К конникам из Тверской области присоединится специально приглашенный гость - Общество черкесских всадников «Шыу Хасе» из республики Адыгея - и привезет с собой «Черкесские игрища», популярные на Северном Кавказе. 

Эксклюзивно для фестиваля выступят одни из лучших кинологов Тверской области. Они представят показательные выступления по Аджилити (это спорт для собак, смысл которого заключается в преодолении полосы препятствий).

Посетителям в этот день посчастливится увидеть парад конных пород, котильон (танец-игру), «понячьи скачки», дрессуру лошадей, конную джигитовку, состязание лошади и мотоцикла, огненный номер и многое другое. 

В течении всего праздника для детей на отдельной площадке будет организована большая интерактивная анимационная программа с розыгрышем призов. Для желающих будет работать фотозона с настоящей каретой и фудкорт. А также гостям представится возможность научиться играть в медвежьи шахматы и оценить казачье холодное и огнестрельное оружие.

Начало в 15:00. Адрес: проспект Чайковского, 64, корп.1. (0+) Подробности в сообществе Тверского ипподрома ВКонтакте. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.