< >

Игорь Руденя посетил Городскую среднюю школу Калязина

Игорь Руденя посетил Городскую среднюю школу Калязина
8 июня Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Калязинский муниципальный округ посетил Городскую среднюю общеобразовательную школу, где по поручению главы региона, данному в предыдущий визит в муниципалитет, была капитально отремонтирована кровля. Ход работ находился на личном контроле Губернатора.

После проведения ремонта в учебном заведении по национальному проекту «Образование» был открыт Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста».

Во время посещения школы главой региона был дан ряд поручений, касающихся проведения в здании наружных и внутренних работ.

Также Игорь Руденя пообщался с выпускниками, которые сегодня сдавали ЕГЭ по обществознанию в пункте проведения экзамена, размещённом в учреждении.

«В этом году в нашей школе 31 выпускник, все дети успешно допущены к государственной итоговой аттестации. На протяжении ряда лет школа имеет достаточно высокие показатели по ЕГЭ», - рассказала директор Елена Лёвкина.

Сейчас в учреждении образования работает пришкольный лагерь. Как рассказали его воспитанники главе региона, в настоящий момент они активно готовятся к программе, посвящённой Дню России.

В 2023 году школа вошла в ТОП-500 Лучших школ России. В ней обучается свыше 890 детей, создана группа дошкольного образования, работает филиал в деревне Василёво.

11 учеников обучаются в специализированном педагогическом классе, который был создан в завершившемся учебном году. Как отмечает руководство школы, ученики помимо основных предметов изучают основы педагогики и психологии, многие планирует связать свою профессиональную жизнь именно с учительской профессией.

С нового учебного года в школе совместно с Калязинским колледжем им. Н.М. Полежаева начнётся профессиональное образование десятиклассников по ряду направлений. В частности, юноши смогут получить профессию «оператор станков ЧПУ».

Напомним, в Тверской области программы по ранней профориентации школьников, прохождению студентами практики на предприятиях и трудоустройству подростков в летнее время реализуются по поручению Губернатора Игоря Рудени.

Также в Городской средней школе Калязина большое внимание уделяется духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся. Работает первичная организации Российского движения школьников, созданы отряды «Юнармия» и «Орлята», функционирует школьный краеведческий музей.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.