< >

Губернатор Игорь Руденя вручил ученым региона премии за выдающиеся достижения

Губернатор Игорь Руденя вручил ученым региона премии за выдающиеся достижения
Ученым Верхневолжья по плечу решение самых сложных задач. Их работы без преувеличения формируют будущее тверского региона и всей страны. В преддверии Дня России Игорь Руденя вручил премии за достижения в области науки и техники.

Восемьдесят процентов разработок тверских ученых уже нашли применение в разных сферах деятельности. Спектр изучения обширен: от растениеводства до космических технологий.



«Результаты ваших работ подтверждают, что нашим ученым по плечу решение самых сложных задач. Ваша работа без преувеличения формирует будущее нашего региона и всей страны», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В номинации «Студент года» в числе лауреатов – студентка Тверской сельхозакадемии Полина Кострова.

«Мы придумываем аналоги дорогого удобрения для выращивания, потому что на рынке эти аналоги очень дорогие. И мы ищем более дешевые и более безопасные», - рассказала Полина Кострова, студентка 3 курса ТГСХА.

Почему возникает ишемический инсульт и как заболевание развивается у человека. А главное – как его предотвратить? Это тема исследования студента медакадемии Романа Павлова.

«Сердечно-сосудистые заболевания являются лидирующими по количеству смертности. Поэтому потребность в изучении наиболее острая», - отметил Роман Павлов, студент 3 курса ТГМУ.

Всего на конкурс было подано 29 заявок. Победителями в номинациях «Студент года», «Аспирант и молодой ученый года», а также «Лучший коллектив ученых» стали 22 жителя Верхневолжья.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.