< >

В Твери мужчина решил стать женщиной, поэтому суд расторг его брак

В Твери мужчина решил стать женщиной, поэтому суд расторг его брак
В Пролетарском районном суде Твери рассмотрели необычное дело о расторжении брака.

По информации источника «Вести Тверь», через несколько дней после свадьбы 24-летний мужчина обратился в ЗАГС с заявлением о замене паспорта, поскольку он стал женщиной.

Оказалось, что в момент заключения брака мужчина проходил гормонотерапию, но операцию по смене пола еще не проводил. На основании медицинской справки он получил право на смену имени и паспорта.

Поскольку в России однополые браки запрещены, то его (теперь ее) брак с 22-летней девушкой оказался вне закона. В результате прокуратура и ЗАГС обратились в суд с требованием расторгнуть брак двух женщин. Пролетарский районный суд иск удовлетворил.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.