< >

В Твери любительский театр «Гримерка» готовит премьеру

В Твери любительский театр «Гримерка» готовит премьеру
Любительский театр «Гримерка» готовит премьеру.

За пределами сцены они маркетологи, учителя и психологи. У каждой своей жизни и в ней обязательно есть место театру. Здесь актеры проживают судьбы героев и делятся переживаниями со зрителем.

«Их всех объединила мечта – они хотели выйти на сцену. Сначала ребята проходят актерский курс, тренинги. Они обучаются, а после этого уже принимаю участие в постановках», - рассказала Елена Чернятина, директор театрального творческого центра «Алые паруса».



В обычной жизни Ольга Боброва – начальник отдела в экологической компании. Театр для нее – не просто детская мечта, а состояние души. В творческую студию, казалось бы, пришла недавно. Однако сама удивилась, когда поняла, что на сцену выходит три года.

Руководит коллективом талантливый режиссер Наталья Рыбакова. Требовательная, но с добрыми глазами, так актеры отзываются о своем наставнике. Пьесу «Самоубийца» Николая Эрдмана она выбрала неслучайно. Наталью зацепила актуальность и острая сатира произведения.

«Любая театральна постановка, на мой взгляд, должна нести какую-то мысль. Если ты не знаешь, что ты хочешь сказать зрителю этой постановкой, то и браться за это не стоит. Я надеюсь, что мы заставим задуматься о многом», - отметила Наталья Рыбакова, режиссер.

У пьесы Николая Эрдмана нелегкая судьба. Она не была поставлена при жизни автора. Теперь произведение увидят и тверитяне. Для театрального проекта «Гримерка» - это премьера. Актеры, как и зрители, ждут ее с нетерпением.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.