< >

В Твери крестили девочку семьи беженцев из Мариуполя

В Твери крестили девочку семьи беженцев из Мариуполя
В Казанском храме тверского поселка Власьево состоялось таинство Крещения девочки Киры, которая вместе семьёй приехала в Тверь из Мариуполя год назад.

В пресс-службе Тверской епархии отметили, что Александр и Анастасия Шевченко собирались крестить дочку ещё у себя на родине, но последующие события и переселение в Тверскую область помешали их планам. 

Настоятель Казанского храма, протоиерей Димитрий Курдюков с первых дней прибытия беженцев в Калининский район постоянно поддерживает с ними связь. Прихожане храма также проявляют доброе участие в их жизни, по мере возможности помогая вещами, продуктами и лекарствами.

Ещё год назад при первых встречах с отцом Димитрием родители девочки и её бабушка Юлия говорили о своём желании крестить ребенка. Священнослужитель проводил с ними беседы о значении этого Таинства. Кира подросла, научилась ходить, и родители приняли окончательное решение.

Девочку крестили в честь преподобной Киры Берийской (Македонской). Восприемниками стали родственники семьи Шевченко.

Фото: Миссионерский отдел Тверской епархии

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.