< >

Жителей Твери приглашают на персональную выставку художника Льва Снегирева

Жителей Твери приглашают на персональную выставку художника Льва Снегирева
В Оранжерее Тверского императорского дворца работает персональная выставка тверского художника Льва Снегирева.

Контуры церквей на фоне пасмурного неба. На полотнах просматриваются, будто окутанные акварельной дымкой, окрестности Торопца и Нелидова. Тверская глубинка стала близка художнику Льву Снегиреву. Именно сюда он переехал в начале 90-х из солнечного Узбекистана.

Пейзажи последних творческих лет представлены на персональной выставке художника. Здесь же – портреты. Они чуть ли не с порога приковывают внимание зрителя – лица героев тревожны и задумчивы.



И если в памяти художника лица знакомых четкие, то на полотнах изображены крупными, даже грубыми мазками. В свои почтенные 92 года Лев Сергеевич почти не видит, но дело всей жизни продолжает.

«Он рисует душой», – отметил Геннадий Самойлов, заслуженный художник России.

Под выставку «Путь к себе» Льва Снегирева Тверской императорский дворец выделил залы Оранжереи. Многие из картин представлены публике впервые. Увидеть их можно по 2 апреля.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.