< >

В Твери эвакуируют автомобили, незаконно припаркованные на местах для инвалидов

В Твери эвакуируют автомобили, незаконно припаркованные на местах для инвалидов
В Центральном районе Твери на территории платного парковочного пространства сотрудники ГИБДД и администрации провели совместный рейд, по выявлению автомобилей, припаркованных на местах, предназначенные для инвалидов.

В соответствии с федеральным законодательством о социальной защите инвалидов 10% парковочных мест, обозначенных специальными знаками, выделено для транспортных средств людей с ограниченными возможностями. Недобросовестные автовладельцы ставят свои автомобили на местах, предназначенных для машин инвалидов, при отсутствии для этого законных оснований.

В ходе рейда, прошедшего 11 октября, в отношении четырех автовладельцев были составлены административные протоколы. Также эвакуировали три автомобиля на Тверском проспекте, бульваре Радищева и улице Симеоновской.

Рейды для выявления нарушителей продолжаются.

Фото: Администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.