< >

В Твери для детей с особенностями здоровья организовали прогулку на теплоходе

В Твери для детей с особенностями здоровья организовали прогулку на теплоходе
Музыка, сладкие подарки и незабываемые эмоции. В Твери для детей с особенностями здоровья организовали прогулку на теплоходе. Воспитанники образовательных и реабилитационных центров вместе с родителями и сопровождающими любовались живописными берегами Волги. Такие встречи стали доброй традицией.

Для 11-летней Ульяны Шатровой это первое путешествие по Волге. Своими впечатлениями девочка сразу делится с родными. Она с рождения слабо слышит. Но при этом ведет активный образ жизни: танцует, рисует и отлично учится в школе.

«Я бы еще раз хотела прокатиться на теплоходе вместе с лучшими друзьями», - поделилась Ульяна Шатрова, ученица 4 класса школы-интерната №2 г. Твери.



Сегодня на теплоходе еще 70 детей. У всех них разные проблемы со здоровьем. Но объединяет ребят одно – любовь к жизни.

Игры, песни и танцы приготовили для ребят студенты тверского колледжа культуры. В образе сказочных персонажей все два часа они проводили представления. И все это время пролетело незаметно.

«Больше всего детям нравится интерактивность, заинтересованность. Они вместе с нами влияют на ход программы и сами могут задавать движение», - рассказал Никита Тарасов, студент 3 курса ТКК им. Н.А. Львова.

В конце путешествия они получили на память сладкие подарки и наборы для рисования.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.