В Твери будут судить бывшего полицейского, избившего арестанта в спецприемнике
Дежурный инспектор спецприемника во время утреннего обхода зашел в одну из камер, где потребовал арестованных взять матрасы и выйти в коридор. Один из арестованных в грубой нецензурной форме отказался это делать.
После этого полицейский подошел к нему и ударил по голове, а затем сильно толкнул в плечо.
Потерпевший позвонил своим родственникам и обо всем рассказал. Те передали информацию следственным органам. В процессе проверки следователи изъяли запись с камер видеонаблюдения, которая подтвердила факт насилия.
Теперь бывшему полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.
В пресс-службе УМВД сообщили, что арестованный - многократно ранее судим за тяжкие преступления, в том числе за призывы к осуществлению террористической деятельности, угон транспорта и разбой.
Прапорщик ударил его один раз по голове ладонью за многократное невыполнение требований сотрудника полиции, подчеркнули в пресс-службе.
