< >

В 2022 году ФНС по Тверской области зафиксировала 90 тысяч невыясненных платежей

В 2022 году ФНС по Тверской области зафиксировала 90 тысяч невыясненных платежей
Сложная система реквизитов приводила к сбоям. Каждый 15 платеж требовал уточнений. Только за 2022 год по Тверской области невыясненных платежей было около 90 тысяч, общая сумма - более 1 миллиарда рублей.

Единый налоговый счет – это новая модель уплаты налоговых обязательств и их учета. Как рассказал Александр Белишев, руководитель регионального управления ФНС России в «Актуальном интервью» на телеканале «Россия-24. Тверь», она распространяется как на физических, так и на юридических лиц. Если раньше налогоплательщику приходилось заполнить 15 реквизитов, то сейчас всего 2. Риск ошибиться практически сводится к нолю.


С 1 июля 2022 года новая система уплаты налогов была запущена в тестовом режиме. Около 800 налогоплательщиков России попробовали как работает ЕНС. Тверская область по количеству добровольцев вошла в тройку лидеров.

Единый налоговый счет открывается автоматически каждому налогоплательщику, стоящему на учете. Через личный кабинет или учетные бухгалтерские системы можно отследить все денежные операции.

По срокам оплаты, для физических лиц изменений нет. Александр Белишев напомнил, что рассчитаться по налогам на транспорт, имущество или земельный участок необходимо до 1 декабря года следующего за тем годом, за который рассчитывают налоги. К примеру, в этом году 1 декабря мы будем платить налоги за 2022 год.

Смотрите «Актуальное интервью» по ссылке - vesti-tver.ru/tv/russia24.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.