< >

Шеф-редактор «Вести Тверь» Надежда Галахова стала победителем конкурса Минцифры

Шеф-редактор «Вести Тверь» Надежда Галахова стала победителем конкурса Минцифры
Минцифры Тверской области подвело итоги и наградило победителей конкурса «Ежегодная премия среди журналистов и блогеров в сфере информационных технологий и связи, цифрового развития».

Генеральным партнером конкурса выступила компания «Аквариус» - российский разработчик и производитель компьютерного оборудования и комплектующих. Один из производственных комплексов компании располагается в Твери.

Стать участником конкурса мог любой желающий. Для это нужно было опубликовать статью, видео или аудио-работу, материал в сети интернет (включая социальные медиа) или в печатном издании, соответствующие одной из номинаций.

Заявки принимались с 15 сентября по 15 ноября 2022 года. Всего поступило 59 работ, 46 из которых прошли приемную комиссию. По итогам оценки жюри 31 работу допустили к публичному голосованию на сайте awards.4822.digital, где и определили победителей.

В номинации «Качественная связь повсюду» победителем стала сотрудник АО «Почта России» Екатерина Василькова, в номинации «Цифровое развитие» - учащийся Удомельской гимназии №3 Артемий Туманов.

В номинации «Цифровая грамотность» победу одержала журналист ГТРК «Тверь» Надежда Галахова.


Каждый победитель получил в подарок комплект устройств от компании «Аквариус»: ноутбук, планшет и карманный персональный компьютер.

Работа преподавателя Тверского колледжа им. Коняева Игоря Храмова, набравшая большинство голосов, взяла «Приз зрительских симпатий». Автор вознаградили сертификатом «М. Видео» номиналом 100 000 рублей.

«Спасибо Министерству цифрового развития и информационных технологий Тверской области за такой классный конкурс! Было очень интересно готовить ролик, монтировать и в целом участвовать в конкурсе», - сказал Артемий Туманов.

«Проведение подобных мероприятий важно для популяризации отрасли информационных технологий, связи, IT-профессий и повышения осведомлённости граждан в сфере информационной безопасности. «Аквариус», как один из крупнейших российских разработчиков и производителей компьютерного оборудования, поддерживает проведение таких мероприятий. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!» - отметил президент ГК «Аквариус» Владимир Степанов.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.