< >

В Твери автор «Точки» и «Запятой» продает карандаш за 7 млн рублей

В Твери автор «Точки» и «Запятой» продает карандаш за 7 млн рублей
Тверской предприниматель, продававший такие известные художественные шедевры, как «Точка» и «Запятая», на сервисе Авито по 10 млн рублей в апреле этого года, решил продать любому желающему орудие своих творений. Правда, у желающего должны для этого где-то заваляться 7 млн рублей.

На Авито появилось объявление о продаже обычного карандаша «Пионер» за 7 млн рублей. Продавец – уже известный нам директор одной из тверских фирм Владислав. Он пояснил, что этим карандашом он нарисовал свои картины «Точка» и «Запятая», которые продавал по 10 млн рублей за каждую.

«Мы с коллегами в шутку решили, что раз «Чёрный квадрат» Малевича стоит сумасшедших денег, то почему бы не нарисовать запятую и поставить точку, предложив купить их за баснословную сумму», - объяснялся в начале апреля предприниматель.

Тогда он рассказал, что спустя две недели к нему все же обратился потенциальный покупатель, который просил сбить цену до 1 млн рублей, однако Владислав оказался непреклонен. 

Свое искусство он так и не продал.

В этот раз, судя по пометке в объявлении, он все решил сбить цену – с 70 млн до 7. 

карандаш

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.