< >

В Твери 70-летняя пенсионерка отдала мошенникам более 2 млн рублей

В Твери 70-летняя пенсионерка отдала мошенникам более 2 млн рублей
70-летняя жительница Твери стала жертвой дистанционных мошенников, вступив в телефонный разговор с неизвестным.

Как сообщают в областном МВД, собеседник представился пожилой женщине как сотрудник службы безопасности одного из банков. Он сообщил о якобы зафиксированной попытке списания денег с её счета, и для защиты сбережений нужно перевести все на «безопасный счёт».

Следуя инструкциям мошенника, пожилая женщина обналичила со своего вклада 1 миллион рублей и перевела сумму через банкомат на неизвестный счёт.

На следующий день женщина обналичила в другом банке 1 миллион 111 тысяч рублей и снова перевела на неизвестный счет. 

После всех указаний лжебанкир перестал выходить на связь. Пенсионерка не сразу осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию лишь спустя пять дней.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция ищет преступников. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.