< >

В Тверь с гастролями приедет Ростовский академического театра драмы

В Тверь с гастролями приедет Ростовский академического театра драмы
С 6 по 8 июня на сцене Тверского областного академического театра драмы  с гастролями выступят актеры Ростовского академического театра драмы им. М. Горького.

В гастрольный репертуар включены одни из самых любимых зрителями спектаклей.

6 июня: «Женитьба» Н.В. Гоголя в постановке народного артиста РФ Сергея Арцыбашева — трогательная и известная многим комедия удивит тверского зрителя живым исполнением русских романсов. (12+)

7 июня: Комедия «Волки и овцы» А. Островского. Премьера этого спектакля состоялась в ростовском театре в 2022 году. Спектакль в постановке главного режиссера театра Геннадия Шапошникова — как пишут театралы, яркий, с нестандартным художественным решением, актуальный и очень смешной.(12+)

8 июня: «Заходите, раз пришли» — лирическая комедия поставленная театрам по мотивам рассказов В. Шукшина. Постановка также впервые увидела сцену в этом театральном сезоне. Спектакль состоит из сюжетов рассказов «Сельские жители», «Степкина любовь», «Микроскоп», «Мой зять украл машину дров», «Степка», «Сапожки». (12+) «Шукшинские сюжеты в исполнении актёрского ансамбля возвращают зрителя в далёкое счастливое детство — когда деревья были большими, и дарят чувство щемящего счастья и любви к родному дому», - пишут в ТАТД.

7 июня: «Бал для Золушки» М. Соловьевой — оригинальная интерпретация классической сказки с поучительным сюжетом, которая понравится как детям, так и взрослым. (0+)

Подробнее с афишей можно познакомится на сайте Тверского академического театра драмы

Фото: Тверской театр драмы

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.