< >

В Центре Пажетновых Тверской области засняли поющего медвежонка

В Центре Пажетновых Тверской области засняли поющего медвежонка
Сотрудники Центра поделились занимательным видео с подопечным, который во время прогулки отыскал скрытую камеру и, удивленный находкой, запел.

Биологи часто ставят видеокамеры, чтобы наблюдать за медвежатами в вольерах. Изредка их находят бурые, каждый раз реагируя на камеры по-разному. Кто-то обнюхает устройство или же решит попробовать на зубок, другой может искупать камеру в луже. 

Но в этот раз встреча прошла более занимательно – медвежонок нашел камеру и стал напевать песню.

«Почему же медведь так «поет», спросите вы? Да потому что что-то новое и неизвестное! И ведь совершенно непонятно что можно ожидать этому грозному и совсем непугливому медведю от этой камеры целых 5 на 5 см: и ооочень любопытно и боязно!» – пишут сотрудники Центра. 

Напомним, в Торопецком центре медвежат-сирот проживали 14 бурых медвежат. Сотрудники рассказали, что уже готовятся к их выпуску. Один из таких произошел недавно в нашем регионе. В леса Центрально-Лесного заповедника выпустили Ежика и Веснушника. Так как малыши во время пребывания в Центре очень сдружились, их решили не разлучать. Вместе им будет проще пережить первую самостоятельную зиму. 



Видео:   Центр спасения медвежат-сирот

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.