< >

В Торжке вступил в силу приговор трем мужчинам, похитившим более 3 млн рублей при ремонте дорог

В Торжке вступил в силу приговор трем мужчинам, похитившим более 3 млн рублей при ремонте дорог
Бывший и.о. директора и заместитель директора ГУП «Торжокское ДРСУ», а также директор ООО «ТМК» признаны виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.Приговор, вынесенный в марте 2023 года Торжокском межрайонным судом, вступил в силу. 

Следствие установило, что Д.В. Богатов, Е.Е. Ефименко и А.А. Решетников похитили свыше 3 млн рублей бюджетных средств, в рамках исполнения муниципальных работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в Торжке. Их противоправную деятельность пресекли тверские сотрудники ФСБ, по материалам которых СУ СК России по Тверской области расследовало уголовное дело.

Всем фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы условно: исполняющему обязанности директора и заместителю «Торжокское ДРСУ» на 4,5 лет, а директору «ТМК» на 3,5 года. Кроме того, осужденным предстоит выплатить крупный денежный штраф: Богатову и Ефименко – миллион рублей каждому, Решетникову – 500 тысяч рублей.

Суд также обязал осужденных возместить нанесенный ими материальный ущерб в полном объеме. Решением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.