< >

В Торжке в хоккей играют не только настоящие мужчины

В Торжке в хоккей играют не только настоящие мужчины
В Торжке девушки поставили под сомнение известную фразу «В хоккей играют настоящие мужчины». С этим, конечно, никто не спорит, однако леди доказали, что талант и мастерство не имеют к полу никакого отношения.

Традиционное вбрасывание и старт положен. Борьба за первенство была напряженной. Уже через минуту шайбу разыграли у ворот соперников.

Несмотря на то, что хоккей – это спорт для сильных и крепких мужчин, среди его фанатов есть и представительницы прекрасного пола. Вратарь команды «Митино» – выпускница детского дома – Татьяна Кузнецова. В обычной жизни – воспитатель в детском саду, а в свободное время – хоккеистка. Впервые взяла клюшку в 10 лет.



Нападающий и капитан команды «Митино» – Михаил Сырников. Свою судьбу также решил связать с обучением ребят. После колледжа вернулся в детский дом, но уже воспитателем. Михаил «заразил» ребят своей любовью к спорту.

В турнире на кубок главы Торжокского района приняли участие четыре команды: «Новотор», «Метеор», «Митино» и «Полиметалл». В финал вышли последние две. Несмотря на то, что удача была не на стороне хозяев, торжокская команда сражалась отважно.

Счет игры – 6:1 в пользу тверского «Полиметала». Однако митинские хоккеисты уверены, в следующем сезоне победа будет за ними.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.